Александр барташевич

Барташевич пояснит свои действия в связи с принятием бюджета города Резекне 6 26.02.2024

На пресс-конференции депутаты фракции Резекненской городской думы "Вместе Латвии" во главе с экс-мэром города Александром Барташевичем объяснят, почему они голосовали именно так, а не иначе по бюджету города на 2024 год.

Барташевича подозревают в разглашении неразглашаемой информации, не являющейся государственной тайной 7 08.02.2024

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) подозревает бывшего мэра Резекне Александра Барташевича в разглашении не подлежащей разглашению информации, но которая не является государственной тайной.

Экс-мэр Резекне оспорил в суде отстранение от должности 14 10.01.2024

Снятый с должности председателя Резекненской думы Александр Барташевич ("Вместе для Латвии") оспорил в суде подписанное министром охраны среды и регионального развития Ингой Берзиней распоряжение о своем отстранении, сообщили в Административном районном суде в Резекне.

Депутаты коалиции Барташевича сорвали заседание думы 11 02.11.2023

Сегодняшнее заседание Резекненской городской думы было отменено, поскольку на него явилось только шесть депутатов.

Мэр Резекне Барташевич отстранен от должности 25 02.11.2023

Министр охраны окружающей среды и регионального развития Инга Берзиня подписала сегодня приказ об отстранении мэра Резекне Александра Барташевича ("Вместе за Латвию") за серьезные нарушения, сообщили агентству LETA в министерстве.

Барташевич остался без партии из-за вранья 15 06.02.2023

Правление партии решило отобрать у Александа Барташевича партбилет.

Мэр Резекне: Латвия нужна в транзите, как аппендикс — в пищеварении 30 20.10.2017

Латвийская отрасль транзита переходит в необратимую стагнацию, республика не участвует в товарообороте подобно тому, как «аппендикс не принимает участие в процессах пищеварения», заявил мэр Резекне Александр Барташевич, передает РИА Новости.

Мэр Резекне: реформа Минфина может лишить нас двух миллионов евро в год 11 28.02.2017

Налоговая реформа, предложенная Министерством финансов, действительно значительно облегчит жизнь предпринимателей. Однако, есть и другая сторона предлагаемых преобразований - уменьшение бюджета самоуправлений из-за снижения поступления подоходного налога. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил мэр Резекне Александр Барташевич.